Шрифт:
Цветовая схема:

Кол-центр:

8 (8342) 76-23-99
  • :
Cегодня: 26.04.2024 г.

Веронике Скворцовой в Саранске показали поликлинику с оборудованием на 170 млн рублей

12.10.2018 | Количество просмотров: 3118

Веронике Скворцовой в Саранске показали поликлинику с оборудованием на 170 млн рублей

В столицу Мордовии прибыли представители России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана во главе с председателем Совета, а также министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Все они станут участниками заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ.

В рамках мероприятия участники обсудят итоги работы экспертных групп государств — участников СНГ по актуализации приоритетных соглашений в области охраны здоровья, вопросы сотрудничества в области медицины катастроф, психиатрии и наркологии, возможные площадки сотрудничества и объединения совместных усилий в противодействии устойчивости к противомикробным препаратам и другие актуальные вопросы здравоохранения.

В первой половине дня участники Совета посетили завод «Биохимик», где открыто первое в России производство полного цикла новейших антибиотиков.

До начала заседания Вероника Скворцова посетила новую поликлинику во втором микрорайоне жилого района «Юбилейный» — на этом объекте сейчас завершаются строительно-монтажные работы. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, ввод ее в эксплуатацию позволит обеспечить взрослое население нового жилого района, построенного к чемпионату мира по футболу, доступной медицинской помощью.

Поликлинику планируется оснастить самым современным диагностическим оборудованием общей стоимостью около 170 миллионов рублей. Вероника Скворцова заверила главу РМ Владимира Волкова, что минздрав России поддержит республику в этом вопросе. Ожидается, что объект будет введен в строй к новому году.

Фото: пресс-служба главы РМ.

Источник: mordovmedia.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!