Шрифт:
Цветовая схема:

Кол-центр:

8 (8342) 76-23-99
  • :
Cегодня: 29.03.2024 г.

В Мордовии ужесточили меры по самоизоляции

19.04.2020 | Количество просмотров: 2190

самоизоляция

В Указ Главы Мордовии внесены изменения, ужесточающие меры самоизоляции для прибывших из других регионов РФ, а также для тех, у кого они проживают (Указ размещен здесь https://clck.ru/N3cza).

Продукты и товары первой необходимости им могут доставлять либо родственники/знакомые, либо волонтеры. На нарушителей будут налагаться штрафы.

Данные меры вызваны ухудшением эпидемической обстановки и многочисленными случаями заражений COVID-19 из-за несоблюдения гражданами предписанных ограничений.

Существенно расширен перечень мест, которые разрешено посещать людям, не находящимся в режиме строгой самоизоляции. Граждане могут посещать медицинские, ветеринарные, кредитные и почтовые организации, суд, нотариуса, адвоката, правоохранительные органы и военкоматы, доставлять несовершеннолетних детей в детские сады и из них. Доставлять продукты, лекарства и товары первой необходимости родственникам, оказывать им помощь. Без ограничений также осуществляется передвижение волонтеров при наличии паспорта и бейджа.

Правительству РМ также дано поручение проработать вопрос применения цифровых пропусков.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!