Шрифт:
Цветовая схема:

Кол-центр:

8 (8342) 76-23-99
  • :
Сегодня: 24.04.2024 г.

30-31 мая 2019 года в г. Пенза состоялся VI Всероссийский форум в сфере медицинской промышленности и здравоохранения

05.06.2019 | Количество просмотров: 2447

В работе форума приняли участие специалисты ГБУЗ Республики Мордовия «МРЦКБ»

Актуальным вопросом развития отечественных предприятий- производителей медицинских изделий является крайняя ограниченность специализированных выставочных, научно- образовательных и экспертных площадок, обеспечивающих обмен информацией о возможностях развития отечественного импортозамещающего производства высокотехнологичных медицинских изделий, потребностях медицинского сообщества, предложениях и перспективных разработках производственных компаний в сфере биомедицины, а также выявления актуальных мер поддержки кластерных инициатив.

Такой площадкой является организуемый в Пензенской области Межрегиональный форум производителей медицинских изделий «InnoMed». Выступая проектом кластера «Биомед» Пензенской области, он объединяет представителей предприятий медицинской и фармацевтической промышленности России, ближнего и дальнего зарубежья, вузы и научные организации, институты развития.

Демонстрация научных и производственных достижений российских компаний и конструктивный диалог о путях развития производства и активного использования в системе здравоохранения высокотехнологичной отечественной медицинской и фармацевтической продукции вносит существенный вклад в успешную реализацию Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегии развития медицинской промышленности РФ на период до 2020 гг.

Миссия форума

Улучшение качества жизни через развитие производства высокотехнологичных медицинских изделий в Российской Федерации.

Задачи форума

Ежегодно в форуме принимают участие представители Минпромторга России, Минздрава России, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по охране здоровья, Росздравнадзора, Федерального медико-биологического агентства, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, Фонда содействия инновациям, Ассоциации кластеров и технопарков, Агентства стратегических инициатив, Фонда «Сколково», Ассоциации российских фармацевтических производителей, Ассоциации международных производителей медицинских изделий, главные врачи медицинских учреждений и центров кардиохирургии, нейрохирургии, травматологии, ортопедии и эндопротезирования, представители промышленных предприятий, институтов развития, общественных и профессиональные объединений.

Формат Форума

Формат форума как кластерного проекта – открытая дискуссионная площадка для производителей и потребителей медицинской продукции, представителей федеральных и региональных министерств, ведомств и институтов развития, научного сообщества, общественных и профессиональных объединений, инвестиционных и ИТ-компаний.

В числе основных задач форума – поиск решений по преодолению организационных и финансовых барьеров при реализации инновационных проектов в области разработки и производства высокотехнологичных медицинских изделий и действенных механизмов их внедрения в практическое здравоохранение Российской Федерации.

В рамках форума организуется выставка ведущих российских предприятий медицинской отрасли, разрабатывающих инновационную продукцию медицинского назначения. Также предусмотрена биржа контактов, направленная на установление кооперационных связей, и межрегиональная выставка инновационных проектов в сфере медицинской промышленности.

Программа VI Всероссийского форума в сфере медицинской промышленности и здравоохранения:

В рамках VI Всероссийского форума в сфере медицинской̆ промышленности INNOMED 2019 с участием делегаций из 7 стран была проведена Международная выставка.

Выставка INNOMED 2019 на своих площадях собрала около 30 компаний-производителей̆ медицинских изделий и приборов, фармацевтической̆ продукции и биологически активных добавок.

На выставке были представлены высокотехнологичные медицинские изделия и приборы зарубежных и отечественных производителей̆ из регионов РФ и иностранных государств, а также информационные стенды с их описанием.

На отдельном выставочном стенде были представлены серийно выпускаемые медизделия и перспективные проекты инженерно-производственного кластера Пензенской области «Биомед».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!