Шрифт:
Цветовая схема:

Кол-центр:

8 (8342) 76-23-99
  • :
Сегодня: 16.04.2024 г.

Татьяна Куняева: «Делаем максимум для пациентов»

23.06.2020 | Количество просмотров: 3088

Татьяна Куняева

Огромный комплекс Республиканской центральной клинической больницы не зря называют «городом в городе». Современная больница на улице Победы – это 22 отделения и Перинатальный центр; штатное расписание больницы включает 2 тысячи сотрудников, в том числе 25 главных внештатных специалистов Мордовии по различным направлениям! Ежедневно здесь проводится до 50 операций! И всю эту масштабную лечебно-диагностическую работу нужно организовать… Каждый день данную задачу решает Татьяна Куняева - заместитель главного врача МРКЦБ по медицинской части. Также Татьяна Александровна занимает должности главного специалиста-пульмонолога Минздрава РМ и главного терапевта ПФО.

Общий врачебный стаж Татьяны Куняевой - 23 года. Окончив медицинский институт МГУ имени Н.П. Огарева, она работала врачом-пульмонологом (специалистом по болезням органов дыхания. – «ИМ») в Республиканской клинической больнице №4. Затем работала на кафедре   амбулаторно-поликлинической терапии с курсом общественного здоровья и организации здравоохранения Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарева. Обучение будущих докторов и врачей РМ Татьяна Александровна совмещала с врачебной практикой. На консультации к ней приезжали пациенты со всей республики.

С 2018 года Татьяна Куняева занимает ответственную должность заместителя главного врача Республиканской центральной клинической больницы, контролируя диагностику и лечение пациентов стационара. Напряженная административная работа дополняется практикой: Татьяна Александровна продолжает консультировать сложных и тяжелобольных пациентов с неясной патологией.

- Наша задача – сделать максимум для того, чтобы как можно быстрее и качественнее оказать помощь пациентам, - отмечает Татьяна Куняева. – Для этого в больнице создана уникальная лечебно-диагностическая база, на уровне ведущих медицинских центров страны. По оценке Минздрава РФ, наша больница является одной из лучших в ПФО. Мы оказываем высокотехнологичную помощь по 15 направлениям хирургии и терапии. Ежедневно у нас проводятся сложнейшие операции. Наши врачи обучаются в лучших медицинских центрах нашей страны и за рубежом. Помощь больным оказывают самые опытные специалисты, врачи высокой квалификации. А еще наши врачи и медсестры – очень отзывчивые и неравнодушные люди. Каждый день мы делаем все возможное для того, чтобы наши подопечные могли скорее вернуться домой в добром здравии и с хорошим настроением.

Александр ЕФРЕМОВ.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!