Шрифт:
Цветовая схема:

Кол-центр:

8 (8342) 76-23-99
  • :
Cегодня: 29.03.2024 г.

В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ГБУЗ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ «МРЦКБ» ПРОВЕДЕН БОЛЬНИЧНЫЙ СОВЕТ НА ТЕМУ: «ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГБУЗ РМ «МРЦКБ» ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2019 ГОДА».

26.09.2019 | Количество просмотров: 2249

В Перинатальном Центре ГБУЗ Республики Мордовия «МРЦКБ» проведен Больничный Совет на тему: «ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГБУЗ РМ «МРЦКБ» ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2019 ГОДА». В рамках Больничного Совета были подведены итоги за прошедший квартал 2019 года и поставлены задачи на текущий год.

В Перинатальном Центре МРЦКБ оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по профилю «акушерство и гинекология» и «неонатология».

Впервые в 2019 году в Перинатальном Центре начато оказание высокотехнологичной медицинской помощи по гинекологии: Хирургическое органосохраняющее и реконструктивно-пластическое лечение распространенных форм гигантских опухолейгениталий, смежных органов малого таза и других органов брюшной полости у женщин с использованием лапароскопического и комбинированного доступов с иммуногистохимическим исследованием удаленных тканей.

За 1 полугодие 2019 года высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках программы ОМС по профилю «акушерство и гинекология» получили14 человек. Оперативные вмешательства были проведены высококвалифицированными специалистами, прошедшими обучение в Федеральных Центрах РФ. Операции проходили в плановом порядке и с отсутствием осложнений.

Всего на 2019 год за счет средств обязательного медицинского страхования по данному виду ВМП выделено 20 квот.

По профилю «неонатология» проводится:

За 1 полугодие 2019 года высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках программы ОМС по профилю «неонатология» оказана 59 новорожденным.

Всего на 2019 год за счет средств обязательного медицинского страхования по данному виду ВМП выделено 100 квот.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!